Entrega de Trofeos X Internacional de Tenis Femenino Ciudad de Melilla y Alumnos Escuela de Tenis.
Entrega de Trofeos X Internacional de Tenis Femenino Ciudad de Melilla y Entrega de Trofeos Alumnos de la Escuela de Tenis de Melilla fin de curso 2012/13.
Sábado 15/06/2013 - Pista 1: Fariduni / J. Aznar
Sábado 15/06/2013 - Pista 2: Brian Cuypers / Fdo. Bogajo
Lunes 17/06/2013 - Pista 1: Vasco MENSURADO (POR.) y Enrique SOUSA (POR.) contra Boris ATENCIA Martín (ESPAÑA) y Javier AZNAR Martínez (ESPAÑA)
Lunes 17/06/2013 - Pista 2: Jordi MUÑOZ Abreu (VEN.) y Borja RODRIGUEZ Manzano (ESPAÑA) contra Oriol ROCA Batalla (ESPAÑA) y Pol TOLEDO Bague (ESPAÑA).
Lunes 17/06/2013 - Pista 3: Eduardo ESTEVE Lobato (ESPAÑA) y David VEGA Hernández (ESPAÑA) contra Fariduni BAKHODUR (TJK.) y Melik FELER (FRANCIA).
Lunes 17/06/2013 - Pista 4:
Lunes 17/06/2013 - Pista 2: Francisco BOHORQUEZ (ESPAÑA) y Jesus MARTÍNEZ (ESPAÑA) contra Sergio MAGRO Moreno (ESPAÑA) y José Antonio SALAZAR Martín (ESPAÑA).
Martes 18/06/2013 - Pista 1: Artur COMPLETO (POR.) Vs. Borja Rodriguez MANZANO.
Martes 18/06/2013 - Pista 2: Sergio MAGRO (ESPAÑA) Vs. Enrique SOUSA (PORTUGAL).
Martes 18/06/2013 - Pista 3: David JORDA Sanchís (ESPAÑA) Vs. Alejandro AUGUSTO Bueno (ESPAÑA)
Martes 18/06/2013 - Pista 1: Fariduni BAKHODUR (TJK.) Vs. Roberto ORTEGA Olmedo (ESPAÑA).
Martes 18/06/2013 - Pista 3: Ricardo OJEDA Lara (ESPAÑA) y Samuel RIBEIRO Navarrete (ESPAÑA) Vs. Ramkumar RAMANATHAN (IND.) y Ashwin VIJAYRAGAVAN (IND.)
Miércoles 19/06/2013 - Pista 1: José SALAZAR (ESPAÑA) VS. Roberto ORTEGA (ESPAÑA).
Miércoles 19/06/2013 - Pista 1: Eduard ESTEVE y David VEGA (ESPAÑA) VS. Fernando BOGAJO y Brian CUYPERS (ESPAÑA)
Miércoles 19/06/2013 - Pista 2: Eduard ESTEVE y David VEGA (ESPAÑA) VS. Fernando BOGAJO y Brian CUYPERS (ESPAÑA).
Miércoles 19/06/2013 - OFICINA de la FMLT.
Miércoles 19/06/2013 - Pista 1 . PARTIDO DE DOBLES
Miércoles 19/06/2013 - Pista 2. Roberto ORTEGA y Ricardo VILLACORTA (ESPAÑA) VS. ALEKSANYAN y GAHKON
Miércoles 19/06/2013 - Oficina de la FMLT (Federación Melillense de Tenis).
Miércoles 19/06/2013 - Recepción en el PALACIO DE LA ASAMBLEA.
Jueves 20/06/2013 - Pista 1: Oriol ROCA (ESPAÑA) / Ricardo OJEDA (ESPAÑA).
Jueves 20/06/2013 - Pista 1: Oriol ROCA (ESPAÑA) / Ricardo OJEDA (ESPAÑA) 2ª Parte.
Jueves 20/06/2013 - Pista 2 - DOBLES: Iván ARENAS (ESPAÑA) y Jaime PULGAR (ESPAÑA) contra Roberto ORTEGA (ESPAÑA) y Ricardo VILLACORTA (ESPAÑA).
Jueves 20/06/2013 - Pista 3 - DOBLES: Sergio MAGRO (ESPAÑA) y J.A. SALAZAR (ESPAÑA) contra Eduard ESTEVE (ESPAÑA) y David VEGA (ESPAÑA).
Viernes 21/06/2013 - Pista 1: Iván ARENAS (ESPAÑA) / Ricardo OJEDA (ESPAÑA) (Semifinal)
Viernes 21/06/2013 - Pista 1: M. ROY (FRA.) / R. VILLACORTA (ESPAÑA) (Semifinal)
Sábado 22/06/2013 - Pista 1: I. ARENAS (ESPAÑA) / R. VILLACORTA (ESPAÑA). Final Individual.
Lunes 24/06/2013 - Pista 1: Belén CALERO (ESPAÑA) vs. Alexandra NANCARROW (AUS.)
Martes 25/06/2013 - Pista 1: Josephine BOUALEM (FRA.) vs. Ida ALFREDSON (SWE.)
Martes 25/06/2013 - Pista 2: Vanda LUKACS (HUN.) y Mayor SHERIF (EGY.) contra Carmen LÓPEZ RUEDA (ESPAÑA) y Alexandra NANCARROW (AUS.)
Miércoles 26/06/2013 - Pista 1: Diana STOMLEGA (RUM.) vs. Alexandra NANCARROW (AUS.)
Miércoles 26/06/2013 - Pista 2: Vanda LUKACS (HUN.) y Mayor SHERIF (EGY.) contra Olga PARRES Azcoitia (ESPAÑA) y Nuria PARRIZAS-Díaz (ESPAÑA).
Miércoles 26/06/2013 - Pista 3: Lucy BROWN (GBR.) y Alina WESSEL (GER.) contra Lucía CERVERA-Vazquez (ESPAÑA) y Pilar DOMÍNGUEZ-López (ESPAÑA).
Miércoles 26/06/2013 - Oficina de la FMLT (Federación Melillense de Tenis).
Jueves 27/06/2013 - Pista 1: Diana STOMLEGA (RUM.) vs. Ainhoa ATUCHA (ESPAÑA).
Jueves 27/06/2013 - Pista 2: Lucía CERVERA y Pilar DOMÍNGUEZ (ESPAÑA) / Vs. / Vanda LUKACS (HUN.) y Mayor SHERIF (EGY.)
Viernes 28/06/2013 - Pista 1: Ainhoa ATUCHA (ESPAÑA) vs. Clothide DE BERNARDI (FRA.) SEMIFINALES
Viernes 28/06/2013 - Pista 2: Lucía CERVERA (ESPAÑA) vs. Nuria PARRIZAS (ESPAÑA). SEMIFINALES.
Sábado 29/06/2013 - Pista 1: Lucía CERVERA (ESPAÑA) vs Clothilde DE BERNARDI (FRA.) FINAL INDIVIDUAL.
Sábado 29/06/2013 - Pista 1 Continuación: Lucía CERVERA (ESPAÑA) vs Clothilde DE BERNARDI (FRA.) FINAL INDIVIDUAL.
Antonio Cruz Sánchez (fotógrafo) con Clothilde DE BERNARDI (Ganadora) y Lucía CERVERA (Finalista).